Полезные статьи о совместных покупках

Как правильно выбрать обувь для малыша

Первые шаги, являются одним из важнейших моментов в жизни ребенка. Это новое начало невероятно интересно и открывает для детей новый взгляд на мир. Ваш ребенок начинает ходить, очень важно найти ему обувь для своего нового пути. Мы дадим несколько основных советов по выбору первой обуви, чтобы помочь найти самое лучшее для вашего ребенка!

 

Многие родители приобретают обувь для детей, раньше, чем ребенок начинает ходить. Обувь для очень маленьких детей, хотя не имеет ортопедических свойств, но тоже должна быть подобрана правильно. Наиболее важные советы по выбору первой обуви для младенца, должна сочетать тепло и защиту. Детям, которые не ходят просто необходимо, чтобы их ноги находились в тепле в холодные месяцы, и были защищены от повреждений. На данном этапе можно использовать мягкие пинетки или носки.

После того, как ваш ребенок начинает ходить, обувь становится более важной для обеспечения ходьбы и правильного формирования стопы. Вопреки распространенному мнению, первая обувь не поможет вашему ребенку научиться стоять, ни ходить. Главная задача состоит в том, чтобы обеспечить безопасность, поддержку и комфорт для вашего малыша!

  • Прикупайте качественную обувь, известных производителей, имеющую сертификат качества. Наиболее известные производители детской обуви: Российские – Зебра, Антилопа, Фламинго, Котофей, Бамбини, и т.д. Зарубежные – Минимен, Рикоста, Суперфит, Бартек и т.д.
  • Измерите ножки вашего малыша, у многих деток, размер стопы не симметричен и может различаться на разных ножках, следует подобрать размер по большей ножке.
  • Обувь должна быть с запасом примерно в полсантиметра. Не покупайте слишком большой размер, ребенку будет не удобно ходить в такой обуви.
  • Врачи рекомендуют гибкую и мягкую обувь, с твердым задником для поддержки ножек малыша и правильного формирования стопы.
  • Детские ноги растут очень быстро, ребенок вырастает из размера в течении 2-3 месяцев. Необходимо покупать обувь по размеру, и категорически нельзя одевать на малыша обувь которая уже мала.

 

Большинство людей в мире не рождается с проблемой ног. Эти проблемы, приобретенные, по причине отсутствия заботы и надлежащего ухода за ногами в раннем возрасте. В частности, жесткие, неудобные и некачественные туфли на ранних этапах роста и развития будут иметь негативные последствия для ребенка в жизни, а также могут быть причиной болезни ног и спины в пожилом возрасте. По данным врачей, две трети взрослого населения имеют проблемы с ногами, 89% из этих проблем можно было бы предотвратить, подбирая правильную обувь в дошкольные годы.

Важно помнить что, покупая правильную обувь и заботясь о ножках малыша, вы даете ему сегодня бесценный дар, который будет длиться на протяжении всей жизни здоровых ног!

Дополнительная информация